воскресенье, 20 сентября 2015 г.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО АРМЕНИИ. ГЮМРИ.


Вот и наступил сентябрь. На дворе осень, но туристический сезон в Армении ещё продолжается. У нас выпало несколько выходных дней подряд и мы, воспользовавшись предоставленной возможностью, отправились во второй по величине городе Армении -  в город Гюмри (бывший Ленинакан). Гюмри является административным центром региона Ширак. Город расположен в 126 километрах к северо-западу от Еревана и по праву считается культурной столицей Армении.

К этому путешествию мы стали готовиться заранее и поэтому забронировали номер в одном из отелей Гюмри, воспользовавшись системой бронирования отелей онлайн Booking.com. Кстати, этой системой бронирования мы пользовались в первый раз, и остались очень довольны… Так что, рекомендуем!

Итак, наступил день отъезда. Поскольку в этот раз мы решили добираться до места назначения самостоятельно, на электричке, то рано утром мы были уже на железнодорожном вокзале города Еревана. Утренняя электричка в Гюмри отъезжает со станции в 7 часов 55 минут, а общее время в пути занимает 3 часа 10 минут. Стоимость проезда составляет 1000 драм, за который можно заплатить кондуктору непосредственно в электричке, после отъезда электрички со станции в Ереване.

Время в пути, в просмотрах пробегающих видов за окном электрички, для нас прошло незаметно. К 11 часам утра мы уже были в Гюмри!!! В городе мы провели неполных 3 дня, но увидели много интересных мест, достопримечательностей, памятников, старинных церквей, побывали в нескольких музеях, прогулялись по паркам города и, чтобы навсегда запечатлеть эти эмоции, мы сделали несколько снимков на долгую память. Желая поделиться с вами испытанными положительными эмоциями, представляем вам самые лучшие из них!


 

 
 


Выходные заканчивались, поэтому, полные впечатлениями мы поехали на автовокзал города Гюмри, находящейся в конце улицы Шаумян. Туда можно дойти, спускаясь от центральной площади города Гюмри на юг по улице, проходящей через рынок. Стоимость проезда до Еревана на микроавтобусе составляет 1500 драм. Конкретного расписания не существует - микроавтобусы отходят от автовокзала, как только будут заполнены все свободные места (15 человек). Через 2 часа микроавтобус рейса Гюмри-Ереван въехал в столицу Армении - Ереван…

Надеемся, что прочитав эту статью, вы также захотите побывать в городе Гюмри и увидеть всё своими глазами!

ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ ПО АРМЕНИИ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий