понедельник, 29 июня 2015 г.

ГДЕ МОЖНО ПЕРЕКУСИТЬ И ОТДОХНУТЬ В ЕРЕВАНЕ ЛЕТНИМ ВЕЧЕРОМ

Наконец-то наступило лето, а значит, скоро отпуск! Надеемся, что среди наших читателей найдутся те, кто решит провести свой отпуск в Ереване. Сейчас в Ереване в разгаре лето, а летом, как известно, у нас бывает жарко… Именно в эти дни все с нетерпением ждут вечера – времени, когда наконец-то можно насладиться вечерней прохладой и как заведено у нас в Ереване, заодно зайти в кафе – пообщаться с родными или встретиться с друзьями.

Сегодня мы хотим рассказать своим читателям о том, где можно в Ереване отдохнуть после работы, насладиться вечерним Ереваном и укрыться от жары. Мы хотели бы порекомендовать Вам два кафе, расположенных в центре города.

Одним из них является кафе-бар «Мельница» (адрес: г. Ереван, ул. Ханджяна, дом 8/1). Это кафе расположено на территории Кольцевого бульвара столицы Армении – в зелёной зоне в центре Еревана, между улицами Ханджян и Алек Манукян, недалеко от перекрестка улиц Туманян и Ханджян. 

Здесь находится фонтан, вокруг которого и было создано это кафе. Особенно привлекательно выглядит то, как оформлены окрестности и само кафе – в стиле голландской деревушки. Мы думаем, это кафе отлично подойдёт для встреч в широком семейном кругу или для встреч одноклассников, ну и конечно, здесь приятно будет скоротать свой вечер гостям столицы. Непринуждённая обстановка, царящая в атмосфере данного кафе, однозначно говорит в пользу того, чтобы летним вечером обязательно сходить туда.


Второе кафе, о котором мы хотим рассказать, это кафе под названием «Абовяна 12» - по адресу нахождения данного кафе. Кстати, сейчас в Ереване стало модно называть кафе и рестораны по адресу их расположения…

Кафе «Абовяна 12» расположено на одной из самых центральных и не ошибемся, если скажем, что на самой любимой улице ереванцев. Эту улицу облюбовали для своих прогулок также и гости нашей столицы. Вход в это кафе, не знающему человеку, найти будет сложно, оно «замаскировано» под входом в Художественную галерею «Далан». Художественная галерея «Далан» - это салон-магазин сувениров, расположенный по дороге к кинотеатру «Москва», если идти от площади Республики на той же стороне улицы.
Зайдя в арку, вы оказываетесь в приятно декорированном магазинчике, где можно купить разнообразные сувениры и подарки, проходите дальше и оказываетесь в типичном армянском дворике, преобразованном в кафе. Не верится, что находишься в центре города. Всё так спокойно и умиротворённо…

В этом кафе можно встретить особенно много иностранцев. Видимо, гостям столицы действительно пришло по душе это кафе с армянским колоритом…
Одним словом, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ и ПРИЯТНОГО ВАМ ОТДЫХА!

Комментариев нет:

Отправить комментарий